Davis® BeraterInnen in der Schweiz

Hier listen wir für Sie die Adressen der Davis®-BeraterInnen in der Schweiz - geordnet nach Kantonen - auf. Bei jeder/jedem dieser von uns ausgebildeten BeraterInnen können Sie sicher davon ausgehen, dass Sie ein professionelles Davis®-Programm nach der Davis®-Methode bekommen.

BeraterInnen mit dem Hinweis "Auch Online-Programme" bieten Davis-Programme auch online an.

*BeraterInnen mit rotem Stern hinter dem Namen reisen auch zu Ihnen für ein Davis-Programm.

Kanton Aargau

Priska Baumgartner-Spörri
Davis Beraterin
Brühlstrasse 6
5430 Wettingen
Tel: 079 768 81 34
E-Mail: priskaba@gmx.ch

Sprache: Deutsch

 

Regine Roth-Gloor

Davis Beraterin
Igelweg 2
4313 Möhlin
Tel: +41 (0) 61 851 26 85
Fax: +41 (0) 61 851 26 85
E-Mail: regine.roth@gmail.com

Internet: www.legasthenix.ch

Sprache: Deutsch

 

Kanton Baselland

Yvonne Meili
Aufbruch
Davis Beraterin
Talackerstr. 18
4153 Reinach
Tel: +41 (0) 77 415 69 46
E-Mail: aufbruch.meili@gmail.com

Sprache: Deutsch

 

Kanton Genf

Chantal Alice Dupré*

Davis Beraterin

1233 Bernex-Geneva

E-Mail: alice.c.dupre@bluewin.ch

Sprache: Französisch, Deutsch, Englisch

 

Véronique Wackernagel*

Planète Novadys Genève et Fontainebleau

Davis Beraterin

Avenue Blanc 38

1202 Genève

Tel: +41 754121429

        +33 671352994

E-Mail: planetenovadys@gmail.com

Sprache: Französisch

 

Kanton Luzern

Regula Bacchetta-Bischofberger
Davis Beraterin
Kastanienbaumstrasse 5
6048 Horw
Tel: +41 (0) 79 312 45 63
E-Mail: regula.bacchetta@lern-workshop.ch
Internet: www.lern-workshop.ch

Sprache: Deutsch 

 

Kanton Schaffhausen

Stephanie Reimann-Plüss

Davis Beraterin

Auch Online-Programme

Welscher Garten 3

8213 Neunkirch

Tel: 0041 76 574 02 10

E-Mail: stephaniereimann@vertrauenspaedagogik.ch

Sprache: Deutsch, Englisch

 

Kanton Solothurn

Renate Blum
Davis-Beraterin
Obere Holzstrasse 9


5012 Schönenwerd
Tel: +41 (0) 79 501 52 71
E-Mail: renate.blum@me.com
Sprache: Deutsch

 

Kanton Waadt

Belinda Pollock

Davis Beraterin

Auch Online-Programme

Rue de la Tour 69B

1867 Ollon, Vaud

Tel:  +41 (0) 79 917 2133

E-Mail: bpollock@successfullearningcentre.com

Sprache: Englisch, Französisch

 

Laure Servais*

Solution-Dys

Davis Beraterin

1020 Renens

Tel: +41 (0) 79 104 77 60

E-Mail: l-c.servais@bluewin.ch

Sprache: Französisch, Englisch

 

Kanton Zürich

Monika Amrein*
Davis Beraterin

Geissenstrasse 2

8712 Stäfa

Mobil: +41 (0) 797183672
E-Mail: info@monika-amrein.ch
Internet: www.monika-amrein.ch

Sprache: Deutsch

 

Erika Meier-Schmid 
Davis Beraterin
Im Späten 24
8906 Bonstetten
Tel: +41 (0) 43 536 10 38

E-Mail: erika.meier@sprachartplus.ch

Sprache: Deutsch

 

Sonja Sartor-Mettler
Davis Beraterin

Farmerstrasse 24
8404 Winterthur
Tel: 0041 76 388 40 15 
E-Mail: sartor.sonja@bluewin.ch

Sprache: Englisch, Deutsch

 

Valérie Papp Kunz*

Davis Beraterin

Diensbach 22

8340 Hinwil

Tel: 0041 79 704 75 60

E-Mail: valepa@sunrise.ch

Sprache: Deutsch, Französisch, Englisch